Подготовка к 75-летию Великой Победы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"Серпейская средняя общеобразовательная школа"

Вахта Памяти

Итоги акции "Поздравляем с Днём Победы!" (часть 2)

Итоги акции "Поздравляем с Днём Победы!" (часть 1)

Итоги акции "Я помню! Я горжусь!"

План мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Областная онлайн-акция "Настоящий герой"

Акция "Я помню! Я горжусь!"

Праздник 9 Мая - это праздник Великой Победы в Великой Отечественной войне!

Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить.

В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех ветеранов, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.

В преддверии Дня Победы, в рамках ВАХТЫ ПАМЯТИ в нашей школе проводится акция «Я помню! Я горжусь!».

Все учащиеся должны принять участие в акции и выполнить рисунок на одну из предложенных тем:

- «Я рисую День Победы»,

- «Спасибо за мирное небо!»,

- «Я помню – я горжусь!»,

- «Не смолкнет слава тех великих лет».

Сроки проведения акции: 9 апреля – 1 мая

Работы могут быть выполнены на листах формата А4 или А3.

Работы могут выполняться в любом жанре, с использованием любых живописных и графических материалов. Могут сопровождаться надписями.

Рисунки выполняются самостоятельно, должны соответствовать теме, возрасту, быть оригинальными и выразительными.

Готовые рисунки нужно сфотографировать вместе с автором работы и прислать на электронную почту elenanik1976@mail.ru или на WhatsApp классному руководителю.

Акция "Парта героя"

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы в нашей школе оформлены информационные стенды и "Парты Героев".

Неделя предметов естественнонаучного цикла, посвящённая 75-летию Великой Победы

С 10 по 15 февраля в нашей школе проходила неделя предметов естественнонаучного цикла на тему "Вклад учёных естественнонаучного цикла в годы Великой Отечественной войны", посвящённая 75-летию Великой Победы.

19.10.2019г. Открытие памятного знака, посвящённого советским лётчикам

15.10.2019г. Уборка территории Братской могилы

09.09.2019г. Акция "Чтим и помним"

План мероприятий по подготовке и проведению празднования  75-летия Победы в Великой Отечественной войне